Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A
  • Главная
  • Новости
  • АО "ЦТСС" приняло участие в VI Международном Арктическом саммите "Арктика - 2022"

АО "ЦТСС" приняло участие в VI Международном Арктическом саммите "Арктика - 2022"

В период с 8-го по 10-е июня 2022 года в Москве и Санкт-Петербурге состоялся VI Международный Арктический саммит "Арктика: перспективы, инновации и развитие регионов (Арктика - 2022)", в котором приняли участие специалисты АО "ЦТСС".

Саммит приурочен Председательству России (2021-2023 гг.) в Арктическом совете, Году культурного наследия народов России, 350-летию со Дня рождения основателя Санкт-Петербурга Императора Петра I. На мероприятии были освещены практические вопросы современных инновационных технологий, международного сотрудничества, а также региональных и отраслевых программ в целях эффективной реализации государственной политики согласно Указу Президента РФ от 05 марта 2020 года № 164 "Об основах государственной политики Российской Федерации в Арктике на период до 2025 года".

Для развития Арктической зоны Российской Федерации АО "ЦТСС" модернизирует и расширяет производственные мощности судостроительных предприятий, разрабатывает проектные технологии и оборудование для постройки ледоколов, а также технические задания на проектирование ряда научно-исследовательских судов для работы в ледовых условиях акваторий арктических морей. Еще одним направлением деятельности для развития Арктики является разработка технологий, оборудования и судовой арматуры для судов арктического плавания.



Арктика Диплом.jpg