Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A

АО "ЦТСС" приняло участие в выставке "Фотоника. Мир лазеров и оптики-2018"

АО «Центр технологии судостроения и судоремонта» приняло участие в 13-й Международной специализированной выставке оптической, лазерной и оптоэлектронной техники «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2018». Выставка проходила с 27 февраля по 2 марта 2018 г. в Москве (ЦВК «Экспоцентр») при поддержке Лазерной ассоциации, Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь и консорциума EPIC. 
 
На стенде АО «ЦТСС» вниманию посетителей были представлены последние разработки в области применения лазерных технологий, такие как: 
- роботизированный комплекс для трехмерной лазерной резки и сварки; 
- роботизированный комплекс для газопорошковой лазерной наплавки; 
- роботизированный комплекс лазерной сварки изделий судового машиностроения; 
- промышленные портальные комплексы лазерной резки; 
- лазерная линия изготовления плоских секций; 
- высокоточный центр лазерных измерений; 
- технологии размерного контроля с применением лазерных 3D измерительных систем; 
- лазерные технологии при изготовлении судовой трубопроводной арматуры.

 В рамках выставки «Фотоника-2018» и VII Конгресса технологической платформы РФ «Фотоника» 28 февраля 2018 г. состоялась научно-практическая конференция рабочей группы №3 «Лазерные технологии обработки материалов в промышленности», организатором которой выступило АО «ЦТСС», как координатор РГ №3. Конференция вызвала большой интерес у участников выставки: ее посетили более 65 человек из 42 организаций, в том числе 22 человека из 10 организаций-членов РГ№3. Участникам конференции были представлены 9 докладов представителей научно-исследовательских организаций, вузов, производителей оптического и лазерного оборудования.

IMG_7827.JPG   IMG_7843.JPG
IMG_7877.JPG   IMG_7959.JPG
IMG_7967.JPG   IMG_8029.JPG