Получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» по результатам рассмотрения проектной документации, результатов инженерных изысканий, а также по результатам проверки достоверности определения сметной стоимости объекта № 78-1-1-3-0292-22 от 29.06.2022 г. по объекту «Реконструкция и техническое перевооружение корпусообрабатывающего и сборочно-сварочного производств АО «Балтийский завод». Строительство цеха в обеспечение реализации технологии крупноблочного корпусного производства». 
 
Проектная фирма «Союзпроектверфь» АО «ЦТСС» является генеральной проектной организацией по объекту. 

Цель проекта – стимулирование развития намеченной концепции создания «распределенной верфи» в части корпусостроительных работ. Создание нового производства позволит обеспечить АО «Балтийский завод» мощностями для внедрения метода крупноблочного строительства судов и кораблей. Проектируемый объект предназначен для формирования крупных корпусных конструкций, их насыщения для крупных надводных судов и кораблей.
 
В настоящее время ПФ «Союзпроектверфь» АО «ЦТСС» приступает к разработке рабочей документации по объекту в обеспечение производства строительно-монтажных работ, а также к разработке 3D-модели объекта.

Балтзавод.jpg
Архив новостей