Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A
  • Главная
  • Новости
  • Получены положительные заключения на проектную документацию по реконструкции КП "ПАО "Выборгский судостроительный завод"

Получены положительные заключения на проектную документацию по реконструкции КП "ПАО "Выборгский судостроительный завод"

Получены положительные заключения АО «Управление негосударственной экспертизы Ленинградской области» по результатам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий № 47-2-1-3-037749-2022 от 14.06.2022, а также по результатам проверки достоверности определения сметной стоимости объекта № 27-ЭО-22 от 27.06.2022 г. по объекту «Реконструкция склада листового и профильного металла с организацией прямой рольганговой подачи металла на линию первичной обработки КП «ПАО «Выборгский судостроительный завод» по адресу Ленинградская область, г. Выборг, Приморское шоссе, 2Б». Проектная фирма «Союзпроектверфь» АО «ЦТСС» выступила в качестве генеральной проектной организации по объекту.

Строительство склада осуществляется в рамках инвестиционного проекта «Программа технического перевооружения цехов в обеспечение постройки серии траулеров на ПАО «ВСЗ». Склад листового и профильного металла предназначен для хранения листового и профильного металлопроката в целях обеспечения двухмесячной потребность предприятия в металлопрокате. Современность технологических операций на складе достигается за счет полностью автоматизированного управления складированием проката с помощью мостовых кранов грузоподъемностью 20,0 т, оснащенных системой автоматизированного размещения и выдачи в производство требуемого проката.

Также завершена разработка рабочей документации по данному объекту в обеспечение производства строительно-монтажных работ и разработана 3Д-модель объекта.
Вид1.jpg