Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A

Работа по проектированию цеха укрупнения блоков для ССК "Звезда" получила высокую оценку

Получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» по результатам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий по объекту «II очередь строительства. Сухой док и достроечные цеха. XII этап строительства. Цех укрупнения блоков (ЦУБ)» в рамках создания судостроительного комплекса «Звезда». Проектная фирма «Союзпроектверфь» АО «ЦТСС» разработала раздел 4 проектной документации «Конструктивные и объемно-планировочные решения». 

Цех укрупнения блоков предназначен для обеспечения проведения работ по укрупнению и насыщению блоков вне зависимости от метеоусловий с целью создания современных производств для строительства крупнотоннажных объектов гражданского судостроения – танкеров, газовозов, морских платформ для разведки и добычи углеводородов, вспомогательных судов (в том числе ледового класса). Цех представляет собой здание размером 144х144 м и высотой в коньке 52,885 м, состоящее из пяти независимых блоков: центральная производственная двухпролетная часть и четыре административно-бытовые пристройки.

Заказчик работ выразил благодарность за проделанную работу и отметил, что разработанная документация выполнена на высоком профессиональном уровне и в максимально сжатые сроки.